Команда школы №91 победила в «Зимнем военно-спортивном многоборье»

Сотрудники Центра спорта и здоровья организовали комплексное физкультурное мероприятие для молодежи Петроградского района допризывного возраста «Зимнее военно-спортивное многоборье».

Сотрудники Центра спорта и здоровья организовали комплексное физкультурное мероприятие для молодежи Петроградского района допризывного возраста «Зимнее военно-спортивное многоборье». Состязания прошли в Морском рыбопромышленном колледже.

Ученики, студенты и обычные жители Петроградского района с большим удовольствием поучаствовали в захватывающих январских соревнованиях.

По правилам все ребята разделились на 8 команд: «Школа 91», «МРК-1», «Школа 47», «Гимназия 70», «Школа 75», «Школа 87», «Школа 3», «МРК-2».

В спортивном зале колледжа юные участники соревновались активно и напряженно. Ребята прыгали в длину с места, выполняли отжимания на пресс, подтягивались на время и «гоняли» на гребном тренажере.  «Я уже пробовал себя в гребном спорте, мне даже понравилось, но на тренажере всё совсем по-другому ощущается – управлять им гораздо сложнее» , – рассказал школьник Иван П. 

Состязания требовали от спортсменов выносливости и особого мастерства. Ребята выкладывали все свои силы по максимуму возможностей. Каждый из участников стремился к победе своей команды.

Результаты «Зимнего военно-спортивного многоборья» ученики школы №91 запомнят навсегда, ведь именно они завоевали первое место. Поздравляем! За ними на пьедестале расположилась команда «МРК-1», а почетное третье место судьи присвоили команде школы №47 имени Д.С. Лихачева. Молодцы!

«С уверенностью скажу, что победить было трудно. Нашими соперниками оказались хорошо подготовленные ребята» , – поделился капитан команды победителей.  

Спортивное событие прошло в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Организатором выступил Центр физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района Санкт‑Петербурга.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Верхней Пышме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *