Магистранты РАНХиГС Санкт-Петербург стали победителями международного конкурса по правам человека

Подведены итоги международного конкурса по правам человека, организованного Уполномоченным по правам человека Вологодской области и Вологодским институтом права и экономики ФСИН России.

Подведены итоги международного конкурса по правам человека, организованного Уполномоченным по правам человека Вологодской области и Вологодским институтом права и экономики ФСИН России. Победителями конкурса стали магистранты РАНХиГС Санкт-Петербург Дарья Протопопова и Сергей Фокин.

Под научным руководством профессора кафедры государственного и муниципального управления, доктора социологических наук Альбины Бесчасной Дарья Протопопова и Сергей Фокин подготовили работу «Совершенствование государственного регулирования в сфере профилактики семейного насилия в отношении женщин». В исследовании обучающиеся провели глубокий анализ случаев домашнего насилия и правоприменительной практики защиты женщин от посягательств психического и физического характера. Итогом обзора работы ведомств по обеспечению защиты прав женщин стала разработка программы по межведомственному взаимодействию по профилактике семейного насилия, а также внесение изменений в нормативно-правовые акты.

Авторитетное жюри конкурса, состоящее из Уполномоченного по правам человека в Вологодской области, сотрудников аппарата Уполномоченного, представителей УФСИН России по Вологодской области, сотрудников Департамента социальной защиты населения Вологодской области, профессорско-преподавательского состава вузов города Вологды, отметило высокий уровень подготовки проектов, выделив лучший – проект магистрантов нашего института.

«Кропотливая работа, неподдельное неравнодушие к проблеме в сочетании с волей к успеху стали залогом победы наших студентов. Научный проект Дарьи и Сергея наглядно показал, что наука должна служить людям, их благородным устремлениям!», – отметила научный консультант проекта Альбина Бесчасная.

Отметим, цель конкурса – активизация научно-исследовательской работы обучающихся, а также актуализация изучения проблем, связанных с реализацией прав и свобод человека и гражданина.

В финале научного соревнования приняли участие студенты Иркутского национального исследовательского технического университета, Кузбасского института ФСИН России, Пермского института ФСИН России, Белорусского государственного университета, Северо-Западного института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Киселевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *