23.05.2021

Мозг человека воспринял шестой искусственный палец руки за собственный орган

Отек кончиков пальцев и так называемые ложковидные пальцы указывают на гипертрофическую легочную остеоартропатию.

Отек кончиков пальцев и так называемые ложковидные пальцы указывают на гипертрофическую легочную остеоартропатию. Фото: pixabay

Лондонские учёные дали сразу 36 людям протез большого пальца, обернутый вокруг их запястья и помещенный под мизинец. Все были при этом были правши и носили данное устройство на своей доминирующей руке.

Движение третьего большого пальца при этом также контролировалось датчиками, которые были прикреплены к большим пальцам ног пользователя, а связь при этом передавалась с помощью беспроводной технологии, которая была закреплена на запястье и лодыжке.

Дополнительный большой палец мог вполне легко удерживать чашку кофе, в то время как некоторые указательные пальцы той же руки легко держали ложку, например, для размешивания обыкновенного молока, в то время как некоторые участники исследования постоянно использовали большой палец, чтобы пролистывать им страницы книги, которую они также держали в той же руке. Средний пользователь при этом носил свой большой палец чуть менее 3 часов в день.

Чтобы понять, как дополнительный большой палец влияет на мозг людей, исследователи сделали также МРТ до и после. Ученые очень были удивлены и довольны тому факту, как быстро почти что все участники адаптировались к большому пальцу.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала , что ученые СПбГУ разработали принтер для 3D-печати тканей человека.

Александра Мошкович, Gazeta.SPb

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *