12.10.2023

На 60% увеличился прием в учреждения среднего специального образования Петербурга за 6 лет

В настоящее время в медицинских колледжах обучаются почти 12 тысяч учащихся, в том числе 4 тысячи поступили в 2023 году.

В настоящее время в медицинских колледжах обучаются почти 12 тысяч учащихся, в том числе 4 тысячи поступили в 2023 году.

Администрация Санкт-Петербурга

За последние 6 лет прием в учреждения среднего специального образования в Петербурге увеличился на 60%, сообщил на празднике в Медицинском колледже имени В.М.Бехтерева  вице-губернатор Олег Эргашев.

Сегодня в Северной столице подготовку по медицинским специальностям, в том числе сестринское дело, лечебное дело (фельдшер), акушерское дело, осуществляют восемь профессиональных образовательных учреждений.

В настоящее время в медицинских колледжах обучаются почти 12 тысяч учащихся, в том числе 4 тысячи поступили в 2023 году. По целевому обучению на этот год приняты 595 человек из последнего набора.

Эргашев также отметил, что более 2,5 тысячи студентов ежедневно проходят практику в городских медицинских учреждениях.

Ранее мы рассказывали, что Петербургской академии постдипломного педагогического образования присвоено имя Константина Ушинского .

Автор: Дарья Иванова

Последние новости

В Петербурге заработала «горячая линия» по вопросам клещей

«Горячая линия» о клещах заработала в Петербурге Позвонившие смогут проконсультироваться о профилактике заболеваний, которые передаются с укусом клеща.

Cуд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е., к ООО «Юридический супермаркет- СПб»

Cуд удовлетворил  исковые требования Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, действующего в защиту интересов Е.,

Глава Крыма подтвердил атаку по региону ракетами ATACMS и показал фото несдетонировавших суббоеприпасов

Глава республики Крым Сергей Аксенов подтвердил появившиеся ранее сведения об атаке по территории полуострова баллистическими ракетами ATACMS.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *