18.04.2021

Начальник отдела общего образования Комитета по образованию - об актуальных вопросах конца учебного года

Поговорим о школьном образовании: поводов несколько. С 1 апреля в Петербурге активно идет процесс подачи заявлений в первые классы: родители 64 тысяч юных жителей Северной столицы выбирают школы.

Поговорим о школьном образовании: поводов несколько. С 1 апреля в Петербурге активно идет процесс подачи заявлений в первые классы: родители 64 тысяч юных жителей Северной столицы выбирают школы. Как мы знаем, для многих это стресс: не всегда получается попасть именно в то учебное заведение, в которое хочется. Одновременно с этим в школах проходят Всероссийские проверочные работы: уровень знаний проверяет Рособрнадзор по единым для всех школьников страны стандартам. Сразу скажем, отношение к этой проверке – неоднозначное. Одна из претензий в том, что учеников целенаправленно натаскивают на хороший результат. От этого страдает успеваемость по текущей программе. Периодически звучат призывы и вовсе отменить эту проверку. И, наконец, впереди ЕГЭ. Официально утверждено расписание. Все помним, в прошлом году обстановка была нервная: даты сдачи экзаменов переносились, сроки приемной кампании в вузы – тоже. В этом году единые госэкзамены снова придется сдавать в условиях коронавирусных ограничений. Как это повлияет на всю процедуру в целом? Обо всех наиболее актуальных вопросах конца учебного года мы поговорили с Анна Грубской, начальником отдела общего образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Последние новости

«Существенно поменяет стиль жизни». Путин высказался про ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Санкт-Петербург» будет построена.

Путин рассказал, кто может развалить Россию

Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а ущемление какой-либо нации развалит страну, заявил Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Путин: заявления о планах нападения России на Европу это «полная чушь»

Заявления о планах России после Украины напасть на Европу — это «полная чушь».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *