Обновленный ПРОФ: итоги конференции Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ
На XXIV внеочередной конференция ПРОФа 19 ноября избрали нового председателя, утвердили Положение о ПРОФе, численный и персональный состав Профкома, а также состав Контрольно-ревизионной комиссии.
На XXIV внеочередной конференция ПРОФа 19 ноября избрали нового председателя, утвердили Положение о ПРОФе, численный и персональный состав Профкома, а также состав Контрольно-ревизионной комиссии.
Основная задача Профсоюзной организации — защита прав и интересов студентов, поэтому решения по всем пунктам повестки на конференции принимали именно студенты. В этом году количество делегатов составило 71 человек, и голос каждого был важен.
Одним из главных пунктов повестки стало избрание нового председателя. Но перед этим с отчетом о деятельности Профкома в период с апреля 2021 года по ноябрь 2022-го выступил экс-председатель ПРОФа Никита Чубур . Делегаты и гости конференции поблагодарили Никиту за вклад, который он сделал в развитие организации.
На должность нового председателя выдвигались три профсоюзных лидера — Максим Сусоров , Глеб Фарков и Константин Машьянов . Все кандидаты выступили с предвыборными речами и представили свое видение развития организации. По итогам голосования новым председателем ПРОФа избрали студента 4 курса ФизМеха Максима Сусорова.
Также в мероприятии приняли участие представители студенческих объединений Политеха , родители кандидатов, представители администрации: проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям Максим Пашоликов , руководитель Управления молодежной политики Иван Хламов , руководитель административного аппарата ректора Владимир Глухов. Также на конференции с приветственным словом выступил Сергей Вьюнков , представитель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленобласти .
Конференция получилась очень насыщенной, каждый делегат смог задать вопросы кандидатам, выразить слова поддержки и благодарности.
Материал подготовлен Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ.
Текст: Аделина Бороздина
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,