14.10.2023

Обуховский завод будет развивать беспилотные технологии

Обуховский завод будет развивать беспилотные технологии. На его базе хотят создать уникальный научно-производственный центр авиационных систем.

Обуховский завод будет развивать беспилотные технологии. На его базе хотят создать уникальный научно-производственный центр авиационных систем. Будущий проект обсудили спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Вместе они посетили Обуховский завод и провели переговоры с его руководством. Так, под Петербургом планируют построить первый в России навигационно-испытательный полигон - для тренировок по управлению беспилотниками в воздухе, на земле и в воде. В центре также будут проводить обучение детей и подростков, и спортивные соревнования с использованием дронов. Как отметили на встрече, создание всесезонной тренировочной базы назрело на современном этапе развития отрасли беспилотных систем в России. Экспериментальная площадка, по задумке, должна быть востребована многими научными и производственными предприятиями.

Последние новости

Жизнь с раком. Король Карл III впервые пообщался с британцами после начала лечения онкологического заболевания

Король Великобритании Карл III вернулся к своим общественным обязанностям 30 апреля — впервые после того, как у него диагностировали рак.

Король Карл III впервые вышел на публику после лечения рака

Король Великобритании Карл III посетил онкологический центр Macmillan Cancer Support при Университетском колледже Лондона.

«Уравнение без решения»: в Госдуме прокомментировали возможность блокировки YouTube в России

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, без объяснения причин удалил ещё несколько российских каналов, среди которых оказались «Свидетели и Гогуа», «Телега Шоу» и «Сорян, это пранк».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *