Парад планет прошел ночью 24 июня
Американское ведомство Nasa рассказало, что жители многих стран смогли увидеть в ночь с 23 на 24 июня 2022 года парад планет, состоящий из Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна.
Американское ведомство Nasa рассказало, что жители многих стран смогли увидеть в ночь с 23 на 24 июня 2022 года парад планет, состоящий из Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна.
На официальном сайте национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Соединенных штатов Америки появились фотографии пяти планет, которые встали в ряд друг за другом.
Миллионы жителей планеты Земля смогли увидеть данное явление с половины третьего до трех часов ночи. Оно повторится лишь через 18 лет, в 2040 году, когда на небосводе встанут в ряд Марс, Юпитер, Меркурий, Венера и Сатурн.
Ранее Neva.Today сообщала , что, по данным уральский ученых, местные жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть планету-гигант Юпитер в ночь с 24 на 25 июня. Скрасил картину и серп стареющей Луны.
Автор: Дарья Вовк Фото: NASAПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,