Петербургские студенты создали омолаживающее средство на основе паутины
Студенческий стартап Культурной столицы разработал новый омолаживающий крем.
© Фото: Pxhere
Студенческий стартап Культурной столицы разработал новый омолаживающий крем. Известно, что в основе белков, присутствующих в средстве, лежит паутина.
Проект представили студенты университета ИТМО в Петербурге. Как отметили в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы, стартап SilkIns занимался разработкой белков на основе паутины, которые потом были добавлены в кремы. В результате средство смогло помочь устранить порезы и дефекты кожи за одну-две недели. Об этом пишут РИА Новости.
Отмечается, что белок был получен из шелка пауков-птицеедов и шелкопрядов. Этот материал хорошо подошел для того, чтобы сделать из него суспензию для будущего крема. Уточняется, что каждый из получаемых таких образов элементов увеличивает скорость образования новых клеток.
Специалисты поделились, что новый крем может помочь заживить повреждения на коже, убрать пигментные пятна, а также работает на омоложение. Известно, что разработка уже прошла исследования in vitro и доказала эффективность.
В настоящее время компания уже изготовила первую линейку продукции.
Ранее Санкт-Петербург.ру писал , что в Санкт-Петербурге ученые создали препарат, который может спасти людей с опасным заболеванием легких.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,