03.02.2023

Победители Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования в Совете Федерации

2 февраля в Совете Федерации Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко встретилась с победителями Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования,

2 февраля в Совете Федерации Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко встретилась с победителями Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, в ряду которых были наши коллеги к.т.н., старший преподаватель кафедры Е4 З.Н. Расулов и к.т.н., доцент кафедры Е4 А.И. Олехвер.

Валентина Ивановна подчеркнула: «Проекты направлены на развитие местного сообщества, помощь людям, поддержку экономики и социальной сферы. Такой подход созвучен с принципом «конкретных дел», на который в своей работе всегда опирается Совет Федерации».

Председатель Совета Федерации отмечает, что качества, которыми обладают участники конкурса, могут быть полезны и на парламентском поприще. Валентина Ивановна предложила обдумать возможности работы конкурсантов в местных муниципальных советах, региональных законодательных собраниях, а затем и на площадке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ – Магомедсалам Магомедов отметил, что конкурс ежегодно вовлекает молодежь в решение важных задач социально-экономического и общественно-политического развития больших и малых территорий.

Валентина Ивановна и Магомедсалам Магомедов выразили искреннюю благодарность руководству нашего университета за активное и плодотворное сотрудничество, неоценимую помощь и содействие в реализации проектов наших коллег, таких как «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Республики Дагестан на примере процесса чеканки памятных медалей» под руководством З.Н. Расулова и «Неразрушающий контроль мембран ответственного назначения» под руководством А.И. Олехвера.

Последние новости

Аналитик объяснил, когда следует закрыть вклад досрочно

Досрочное закрытие депозита может быть выгодным. Главный аналитик Богдан Зварич сообщил ТАСС, что досрочное закрытие банковского депозита может оказаться выгодным шагом.

Академик РАН предположил, почему Жириновскому не помогли прививки от коронавируса

По его мнению, политик мог пренебречь мнением врачей Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *