Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный работник культуры РФ Н. А. Соломонова отмечает юбилей.
Наталья Алексеевна Соломонова – доктор искусствоведения, Почетный профессор кафедры звукорежиссуры Университета, член Союза композиторов.
Наталья Алексеевна Соломонова – доктор искусствоведения, Почетный профессор кафедры звукорежиссуры Университета, член Союза композиторов.
Стаж работы в сфере образования более 45 лет. Из них почти 20 лет в СПбГУП.
Наталья Алексеевна, будучи одним из ведущих специалистов в области отечественного музыковедения, вносит огромный вклад в российскую науку о музыке. Автор более 200 публицистических статей по истории и теории музыкальной культуры и искусства, в том числе 2 авторских монографий и 5 в соавторстве. Ее публикации регулярно появляются во многих научных журналах, таких как «Советская музыка», «Музыкальная академия», «Музыка и время» и др.
Огромный творческий опыт, высочайший уровень педагогического мастерства предопределили ее место в ряду самых уважаемых и востребованных профессоров Университета. Занятия с ней увлекательны и наполнены глубоким знанием излагаемого материала, что не может оставить равнодушными никого из студентов и коллег.
В 2021 году Н.А. Соломоновой объявлена благодарность Российской академии образования за выдающийся вклад в подготовку специалистов гуманитарного профиля, высокий профессионализм в области научной, педагогической и воспитательной работы.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,