04.06.2021

«Политех» Петербурга и общество «Знание» подписали на ПМЭФ соглашение о популяризации образования

"Политех" и "Знание" намерены популяризировать науку и образование по всем областям знания.

"Политех" и "Знание" намерены популяризировать науку и образование по всем областям знания. Фото: сайт Политехнического университета.

Во время Петербургского международного экономического форума генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого Андрей Рудской подписали соглашение о совместной работе в области просвещения.

«Политех» и «Знание» намерены популяризировать науку и образование по всем областям знания.

Ректор университета Рудской, в свою очередь, отметил, что в течение 10 лет в 1960-х годах общество «Знание» возглавлял нобелевский лауреат Николай Семенов, который также являлся профессором и деканом Политехнического университета.

Ранее Мойка78 сообщала , что Курчатовский институт откроет в Петербурге центр непрерывного образования и школу. Также в школах Петербурга организуют профильные классы по изучению естественных наук.

Текст:    Ирина Маркина

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *