Российские школьники смогут получать зачеты в аттестате
В российских школах начнут по-новому выдавать документы об окончании основного и среднего образования.
Министр просвещения Ольга Васильева 11 января рассказала, что школьники в России смогут получить «зачет» вместо плохой оценки, сообщает Lenta.ru.
Согласно словам министра просвещения, в российском образовании готовятся изменения, которые позволят учебным заведениям ставить в документах об окончании образования зачеты по некоторым предметам.
В список подобных предметов вошли: изобразительное искусство, музыка и физическая культура. Вместо того, чтобы ученик получил «3» или «4», в аттестате будет стоять надпись «зачет».
— Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на отлично, но ставить тройку в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно, — объяснила Ольга Васильева.
Отметим, что окончательное право выбрать, каким образом выставлять оценки в аттестате (ставить «зачет» или «тройка»), останется за руководством школ.
МРПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев