Русский музей пригласил первоклассников на мастер-классы в дни каникул
В дни каникул Русский музей подготовил четыре мастер-класса для детей и родителей.
С 3 по 6 февраля в Русском музее пройдут четыре мастер-класса для первоклассников и их родителей. Об этом сообщили на официальном сайте музея.
3 февраля в 12:00 в залах Михайловского дворца детей познакомят с символикой камня в русском искусстве и с особенностями каменной пластики. Сам мастер-класс состоится в Восточном павильоне Михайловского замка. Ребята распишут свой «небесный камень».
4 февраля в 15:00 на мастер-классе ребята познакомятся с творчеством знаменитых художников-иллюстраторов детской книги, поучаствуют в викторине и создадут свою сказочную азбуку.
5 февраля в 11:00 в залах Михайловского дворца пройдет игровая экскурсия. Дети познакомятся с картинами В.М. Васнецова, В.И. Сурикова и И.Е. Репина и послушают истории о битвах, подвигах и победах русских воинов. Занятие продолжится в студии Восточного павильона Михайловского замка, где ребята создадут из цветной бумаги и картона шлем, щит или меч.
А 6 февраля в 12:00 гости мастер-класса узнают, как при помощи картона, пластика и ваты создавать выразительную печатную графику.
Все мастер-классы платные, билеты можно приобрести на сайте музея и распечатать.
Автор: Инна МаслениковаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,