02.02.2023

Сандеровские чтения 2023

27 января 2023 года в нашем университете прошла научно-методической конференции с международным участием «Сандеровские чтения»,

27 января 2023 года в нашем университете прошла научно-методической конференции с международным участием «Сандеровские чтения», посвященная памяти выдающегося отечественного ученого в области технологии лекарств Юрия Карловича Сандера. В рамках работы конференции состоялось пленарное заседание и работа трех секций. В пленарном заседании приняли участие ректор нашего университета Игорь Анатольевич Наркевич, проректор по научной работе Елена Владимировна Флисюк, ректор Пермской государственной фармацевтической академии Владимир Геннадьевич Лужанин, а так же, профессорско-преподавательский состав университета, аспиранты, студенты, представители ВУЗов и фармацевтических компаний.

Секционные заседания были организованы по следующим направлениям:

- Перспективные направления разработки и производства лекарственных средств;

- Технология фармацевтических субстанций;

- Обеспечение контроля и качества производства лекарственных средств и профессиональная подготовка кадров для фармацевтической отрасли.

Всего было заслушано 41 выступление участников конференции, из них 13 в дистанционном формате.

На конференции был проведен мастер-класс специалистами Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток «Лиофильная сушка фармацевтической продукции».

Конференция стала еще одной площадкой на базе нашего университета для обмена мнений и опыта, профессиональных дискуссий по научной-практической и образовательной деятельности в области разработки и технологии лекарственных препаратов с целью развития компетенций, востребованных фармацевтической отраслью.




Последние новости

«Существенно поменяет стиль жизни». Путин высказался про ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва — Санкт-Петербург» будет построена.

Путин рассказал, кто может развалить Россию

Россия — многонациональное и многоконфессиональное государство, а ущемление какой-либо нации развалит страну, заявил Владимир Путин на встрече с военными летчиками в Тверской области.

Путин: заявления о планах нападения России на Европу это «полная чушь»

Заявления о планах России после Украины напасть на Европу — это «полная чушь».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *