Санкт-Петербург ждёт лекция "Код русской кухни: от кваса до кофе флёр д`оранж"

26 января в 15:00 в историческом парке Россия - моя история гостей ждёт лекция "Код русской кухни: от кваса до кофе флёр д`оранж".

26 января в 15:00 в историческом парке Россия - моя история гостей ждёт лекция "Код русской кухни: от кваса до кофе флёр д`оранж".

myhistorypark.ru

В Историческом парке "Россия – моя история" пройдет лекция "Код русской кухни: от кваса до кофе флёр д'оранж".

Как складывались традиции русской кухни? Ведь длительный путь развития национальной кухни был отмечен несколькими крупными этапами, каждый из которых оставил неизгладимый след.

С самого начала в русской кухне обозначилось резкое разделение русского стола на постный и скоромный, что оказало огромное влияние на её развитие. Возникновение грани между скоромным и постным столом, изолирование одних продуктов от других, недопущение их смешивания в конечном счёте привело к созданию некоторых весьма оригинальных блюд. Особое место в русской кухне занимают напитки. Какова их история, их традиционные и не традиционные рецепты?

Лекция "Код русской кухни: от кваса до кофе флёр д`оранж" Россия - моя история Вход свободный

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Лесосибирске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *