02.02.2023

Семинар офицеров ПАО «Совкомфлот» в Университете Макарова

1-2 февраля в ГУМРФ имени адмирала С.О.

Семинар офицеров ПАО «Совкомфлот» в Университете Макарова

1-2 февраля в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в именной аудитории СКФ состоялся семинар офицерского состава экипажей группы компаний ПАО «Совкомфлот». В Конференции приняли участие капитаны, старшие помощники и старшие механики, электромеханики, вторые и третьи помощники, механики и электромеханики флота компании.

Ректор университета, профессор Сергей Барышников выступил с приветственным словом о сотрудничестве вуза с ведущей судоходной компанией страны.

Перед участниками семинара выступил Генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов с информацией о планах развития компании, обновления флота, кадровом и технологическом обеспечении в современных условиях. Отличившихся офицеров наградили ведомственными наградами и благодарностями компании.

Программа семинара включила широкий круг вопросов от правового регулирования современного морского транспорта до особенностей социальной работы в экипажах. В первый день семинара перед участниками выступили руководители и эксперты подразделений компании, представители Российского профсоюза моряков, ООО «Роснефтефлот», Российского морского регистра судоходства, компаний-поставщиков судового оборудования, специалисты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Общее количество гостей и участников семинара превысило 100 человек.

«На семинаре объявлено решение руководства компании об увеличении числа кадетов на судах СКФ в 2023 году на 15 %. Это добрый знак для курсантов «Макаровки», что поможет обеспечить требуемый стаж работы в море для получения практических навыков и последующего дипломирования», - отметил ректор Сергей Барышников.

Во второй день семинара прошли отдельные тематические занятия для офицерского состава, разделенного на группу судоводителей и группу судовых механиков и электромехаников. Активное обсуждение вопросов, направленных на повышение культуры безопасности, обеспечение правовой защиты судов при стоянке в портах, совершенствование подготовки моряков, не оставило никого равнодушным. Все задачи семинара успешно выполнены.

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *