Школа «Молодой Гвардии» завершила второй сезон проекта
В рамках второго сезона Школы «Молодой Гвардии» прошло третье, завершающее занятие.
Так, одно из заданий, которое необходимо было выполнить участникам, заключалось в организации мероприятия совместно с районными отделениями «Молодой Гвардии». На заключительном занятии юные молодогвардейцев выступили с презентациями о процессе организации и проведения своих акций, а также поделились впечатлениями о подобном формате работы.
Во второй части занятия новые активисты разделились на три команды для участия в «Проектном офисе». В ходе интерактива каждая команда разработала и презентовала следующие проекты: «Школа Будущего» — курсы по профессиональной ориентации для сирот; «Талант» — программа распространения художественного искусства среди молодежи; «Школа Патриота» — программа открытых военно-патриотических мероприятий. Ребята также должны были продумать название, девиз, цели, задачи и даже смету. Жюри, включавшее в себя Монику Пахоми, Анастасию Савельеву, Дениса Шабурова и Софью Столярова, в свою очередь, оценили и дали свой комментарий по каждому из проектов.
После представления инициатив, для обучающихся Школы «Молодой Гвардии» прошел итоговый экзамен. Участники тянули билеты и отвечали на вопросы по темам, которые были представлены в курсе. Затем ребятам огласили их результаты и выдали членские билеты «Молодой Гвардии» тем, кто успешно справился с испытанием. Также все участники проекта получили призы — футболки с логотипом молодежной организации.
Руководитель Школы «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга Моника Пахоми:
— Всегда приятно видеть заинтересованность и амбициозность новых активистов. Они провели качественные мероприятия и представили достойные проекты, которые можно взять в разработку и реализовать в рамках «Молодой Гвардии». Ребята успешно сдали экзамен и теперь у них есть возможность развивать и совершенствовать полученные у нас знания и навыки в районных отделениях МГЕР. Присоединяйтесь к нам, чтобы вместе становиться лучше!
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,