Сотрудники Европейского прочитают лекции в рамках онлайн-курса для ученых «Пироги с наукой» на Яндекс Кью
Курс пройдет с 17 июня по 31 июля 2022 года и будет полезен всем людям в науке: студентам, аспирантам и ученым.
Курс пройдет с 17 июня по 31 июля 2022 года и будет полезен всем людям в науке: студентам, аспирантам и ученым. Принимать участие можно только в тех вебинарах, воркшопах и дискуссиях, которые интересны. Благодаря курсу вы узнаете, как быть в курсе того, что происходит в вашей научной области и не пропускать ничего важного; как публиковаться в научных журналах и получать гранты; как провести конференцию и сделать междисциплинарный проект.
Со стороны Европейского в курсе примут участие:
Катерина Губа , директор Центра институциональных исследований науки и образования. Вебинар «Как и зачем визуализировать потоки научных статей. Работа в Dimension и VosViewer» в рамках секции «Научные публикации и с чем их едят». Ольга Бычкова , руководитель центра STS, доцент факультета социологии. Вебинар «Междисциплинарные проекты: как подружить точные и гуманитарные науки в одном исследовании» в рамках секции «Гранты, конференции и междисциплинарные проекты». Михаил Соколов , профессор факультета социологии. Вебинар «Академическая карьера, академические рынки, академическая репутация» в рамках секции «Когда защита?». Лилия Земнухова , научный сотрудник Центра STS Дискуссия с Сергеем Симбирцевым (ассистент кафедры анестезиологии и интенсивной терапии РНИМУ им. Пирогова, врач анестезиолог-реаниматолог) и Дарьей Денисовой (директор центра научной коммуникации Университета ИТМО, старший преподаватель Института международного развития и партнерства) в рамках секции «Ученый и медиа: как выступать на радио и подкастах, развивать социальные сети и найти издательство». Алексей Железнов , ЦИАНО. Дискуссия с Ольгой Куминовой и Томским государственным университетом в рамках секции «Что станет с высшим образованием и наукой в новой реальности, где мы все оказались».Зарегистрироваться и познакомиться с подробной программой можно здесь .
Всего запланировано 42 мероприятия, во время которых выступят 30 спикеров из разных областей науки: точных, гуманитарных, социальных. Партнеры курса: Российский научный фонд, Европейский университет в Санкт-Петербурге, Московский Политехнический музей, Сколтех, Университет ИТМО, «Люди науки», Томский государственный университет.
Курс проходит в закрытом сообществе на Кью. Ждите рассылку о старте курса 17 июня или проверяйте анонсы уже в сообществе!
Подробности на сайте онлайн-курса .
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.