Свыше 100 школьников из Мариуполя приехали в Петербург на осенние каникулы
В Санкт-Петербург на осенние каникулы приехали 102 мариупольских школьника.
Тема осенней смены – «Кино на карте Петербурга».
ru.freepik.com
В Санкт-Петербург на осенние каникулы приехали 102 мариупольских школьника. Вместе с педагогами они разместились в Детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное». Здесь они пробудут ближайшие девять дней.
Как рассказали в Смольном, для ребят подготовлена разнообразная программа. Тема осенней смены – «Кино на карте Петербурга», поэтому школьников ожидают встречи с актерами Александринского театра, мастер-классы, игры, тематические кинопросмотры. Кроме того, они попробуют сами создать кинопроекты.
Важно, что во время школьных каникул ребята познакомятся с Петербургом благодаря экскурсиям и музеям. Педагоги также смогут пообщаться с коллегами, побывать в образовательных учреждениях.
С лета прошлого года Северную столицу посетили более 4 тысяч школьников из Мариуполя.
Напомним, школьные каникулы продлятся с 28 октября по 6 ноября.
Ранее мы рассказывали, что Петербург вошел в ТОП-3 осенних путешествий с детьми .
Автор: Дарья ИвановаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.