Тренировка по эвакуации!
С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 19 мая при участии представителей пожарно-спасательного отряда и Колпинского отделения СПб ГО ВДПО в СПб ГБПОУ « Академии промышленны
С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 19 мая при участии представителей пожарно-спасательного отряда и Колпинского отделения СПб ГО ВДПО в СПб ГБПОУ « Академии промышленных технологий » прошла тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом академии была организована эвакуация обучающихся из здания, все учащиеся и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам.
Педагоги провели перекличку и доложили о численности студентов. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Самым важным было объяснить учащимся, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.
Всего эвакуировалось 390 студентов и 55 работников академии.
Последние новости
«ПДкасты»: выпуск от 1 апреля
Месячник благоустройства в Петербурге посвятят 80-летию Великой Победы. 20-й спасённый ластоногий в сезоне-2025: ранний старт спасательной миссии.
Объявлена деловая программа юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» в Петербурге
Деловая программа включает отраслевые круглые столы по закупкам в области медицины, образования, науки, информационных технологий и культуры Фото:
Орнитологические заказники Ленобласти временно закроют для посетителей
Это нужно для успешного выведения потомства птицами Фото: t.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения