Ученые из ВШЭ придумали систему распознавания эмоций по сигналам ЭЭГ
Российские ученые в Высшей школе экономике придумали систему распознавания эмоций по сигналам электроэнцефалографа (ЭЭГ).
Российские ученые в Высшей школе экономике придумали систему распознавания эмоций по сигналам электроэнцефалографа (ЭЭГ).
Нейробиологи рассказали, что, когда человек испытывает эмоции, у него случаются характерные всплески электрической активности мозга. С помощью них ученые смогли выстроить систему, которая может помочь изучать проблемы с восприятием эмоций у людей с аутизмом и СДВГ.Как сообщила пресс-служба НИУ ВШЭ, во время эксперимента исследователи изучили, как менялась активность мозга у 112 добровольцев при корректном и некорректном распознавании эмоций. Изучение помогает разрабатывать методики для реабилитации людей с аутизмом и СДВГ.
Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Новосибирске биологи обнаружили, что сибирские лягушки вырабатывают спирт.
Текст: Анастасия ПетроваПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они