В аттестатах российских школьников появятся новые оценки

Выбор системы оценивания останется за школой. Фото: pixabay.com В Министерстве образования планируют учредить новый порядок оценивания по «Изобразительному искусству», «Музыке» и «Физической культуре».

Выбор системы оценивания останется за школой. Фото: pixabay.com

В Министерстве образования планируют учредить новый порядок оценивания по «Изобразительному искусству», «Музыке» и «Физической культуре».

В некоторых школах активно используют такие системы оценивания, как «зачет-незачет» или 100-балльную шкалу. Тем не менее, при выдаче ученикам аттестатов эти оценки должны приводиться к общепринятой 5-балльной системе. Министр образования России Ольга Васильева рассказала «Российской газете», что ведомство намерено учредить новый порядок выдачи свидетельств об окончании школы.

Так, образовательные учреждения получат возможность официально выставлять в аттестат оценки по «ИЗО», «Музыке» и «Физкультуре», используя удобную систему. Новый порядок не является обязательным, однако Васильева отметила, что ставить «тройку» в аттестат, к примеру, из-за отсутствия музыкального слуха, по её мнению, несправедливо.

Ранее gazeta.spb.ru cообщала , что Беглов посетил юношескую спортивную школу в Павловске.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владикавказе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *