07.08.2022

В лучших вузах Петербурга случился обвал проходных баллов

В авторитетных высших учебных заведения Санкт-Петербурга произошло падение проходных баллов в связи с тем, что в России ввели новую систему поступления в университеты и институты страны.

В авторитетных высших учебных заведения Санкт-Петербурга произошло падение проходных баллов в связи с тем, что в России ввели новую систему поступления в университеты и институты страны.

Фото: Baltphoto / Ирина Мотина

Как сообщает Патрульный Петербурга , в 2022 году в работу вступила новая система поступления абитуриентов в высшие учебные заведения, так зачисление в вузы было осуществлено в одну волну. Большая часть поступающих решила не рисковать, поэтому выпускники подавали заявления на поступление в вузы своего города. В среду, 3 августа, закончилось принятие заявлений на поступление в университеты и институты России.

В главный вуз Санкт-Петербурга СПБГУ поступали абитуриенты, которые получили невысокие результаты ЕГЭ, если сравнивать с баллами, с которыми приходили поступающие в прошлом, 2021, году.

Так, на экономический факультет СПБГУ в 2021 году проходной балл равнялся 272, а в 2022 году он составил 256.

Автор: Дарья Вовк

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *