В Майами ученые выяснили, что даже искусственное охлаждение океана не помогло бы против ураганов

В Университете Майами ученые считают, что искусственное охлаждение океана не поможет против ураганов.

В Университете Майами ученые считают, что искусственное охлаждение океана не поможет против ураганов. Они отмечают, что на тропические циклоны не повлиять с помощью снижения температуры морской воды.

Исследователи на компьютере проследили, как охлаждение больших участков океана влияет на силу ураганов. Ученые пришли к выводу, что они могут быть слабее только на 15% даже в самых идеальных атмосферных и океанических условиях.

Как сообщили в журнале Communications Earth & Environment, проект вряд ли мог бы быть реализован на практике, так как потребовал бы невероятно много ресурсов. Ученые отмечают, что бороться необходимо не с последствиями изменения климата, а с глобальным потеплением.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что нейросеть научилась описывать запахи по химической структуре веществ.

Текст:    Анастасия Петрова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Котласе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *