В Минпросвещения рассказали об изменении отметок по ИЗО, музыке и физкультуре в аттестатах

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала, что российские школы могут перейти на новые системы отметок, которые будут проставлять в аттестатах.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала, что российские школы могут перейти на новые системы отметок, которые будут проставлять в аттестатах. Так, привычные оценки по музыке, ИЗО и физкультуре заменят на «зачтено».

Министр просвещения РФ Ольга Васильева рассказала о появлении новых отметок в школьных аттестатах. Об этом сообщает  «АиФ Санкт-Петербург» .

Васильева отметила, что некоторые школы уже не один год пользуются 100-балльной системой или системой «зачет-незачет», однако на аттестат это не распространяется — там все оценки выставляются как обычно, по пятибалльной схеме.

«Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на отлично, но ставить тройку в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно», — высказалась министр.

Новые правила позволят учителям ставить отметку «зачтено» по музыке, физкультуре и изобразительному искусству. Васильева добавила, что решение о переходе на эту систему остается за школой.

Автор: Анастасия Щербакова

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Череповце, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *