23.05.2023

В Петроградском районе Санкт-Петербурга в ГБОУ СОШ № 87 прошли уроки по пожарной безопасности «Безопасные каникулы»

16 мая 2023 года в ГБОУ СОШ № 87 Петроградского района Санкт-Петербурга инструкторы СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» при участии представителя Петроградского отделения СПб ГО ВДПО провели уроки по пожарной безопасности.

16 мая 2023 года в ГБОУ СОШ № 87 Петроградского района Санкт-Петербурга инструкторы СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» при участии представителя Петроградского отделения СПб ГО ВДПО провели уроки по пожарной безопасности.

Задача данных открытых уроков – познакомить учащихся с пожароопасными ситуациями в жизни, чтобы они смогли принимать правильные решения в сложных  ситуациях при возникновении пожара, сохранить свое здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Дискуссия с учащимися 5-6 классов была организована в игровой и интерактивный форме, на которой обсудили роль огня в жизни человека: когда огонь служит во благо людей или когда он превращается в неукротимую опасную для них стихию. Ребятам рассказали, как вести себя, если человек оказался в зоне пожара, напомнили о мерах безопасности при нахождении около водных объектов (рек, каналов, водоемов).

В ходе урока ученики посмотрели презентацию «Безопасные каникулы», из которой ребята узнали  как нужно действовать в случае возникновения пожара на дачных участках и в лесу. С учащимися младших классов были организованы занимательные игры – ребята отгадывали ребусы и загадки по пожарной тематике.

В мероприятии приняли участие 32 учащихся младших классов ГБОУ СОШ № 87 Петроградского района Санкт-Петербурга. Уроки безопасности получились информационно насыщенным и интересным.

Последние новости

Полмиллиона рублей отсудила прокуратура за падение на гололеде

Прокуратура Василеостровского района провела проверку по обращению пенсионера.

Итоги надзора за качеством рыбной продукции и морепродуктов за I квартал 2024 года

Итоги надзора за качеством рыбной продукции и морепродуктов за I квартал 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу осуществляется государственный контроль в отношении предприятий,

Прокуратура потребовала исключить негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *