Васильева посоветовала учителям не задавать на новогодние каникулы «домашку»
Министр просвещения РФ призывает учителей не нагружать детей в новогодние праздники выполнением домашних заданий.
Министр просвещения России Ольга Васильева просит педагогов пожалеть школьников и не задавать им домашние задания на новогодние праздники. Об этом сообщила интернет-газета ivbg.ru со ссылкой на «Российскую газету».
Кроме того, Васильева отметила, что родители часто жалуются на задания в учебниках школьной программы. Школьники не всегда понимают по учебникам, что конкретно нужно сделать. Из-за этого к выполнению домашней работы приходится подключаться всей семье и допоздна решать задания.
Министр просвещения пояснила, что проблемой является потеря функциональной грамотности. Сейчас школьники не понимают, как и где применять полученные знания. Об этом также свидетельствуют международные исследования.
Автор: Юлия ДаниловаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.