Впервые в истории высокоскоростных железнодорожных перевозок в России — круглогодичный отряд студентов — проводников ПГУПС
20 декабря в ТЧ-10 Северо-Западной дирекции скоростных сообщений состоялась торжественная церемонияпосвящения в проводники студентов нашего университета — бойцов круглогодичного отрядапроводников «Крылья Сапсана».
20 декабря в ТЧ-10 Северо-Западной дирекции скоростных сообщений состоялась торжественная церемонияпосвящения в проводники студентов нашего университета — бойцов круглогодичного отрядапроводников «Крылья Сапсана». Это — уникальный проект, реализованный Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I совместно с Дирекцией скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД». Начало работы отряда приурочено к 210-летию со дня основания ПГУПС и 10-летию ДОСС.
На торжественной церемонии запуска с приветственным словом к собравшимся обратился начальник Дирекции, выпускник нашего университета Антон Юрьевич Петров. Он поздравил студентов с важным начинанием и, вспоминая свои студенческие годы, отметил, что первый опыт работы на железной дороге он получил, работая проводником в другом известном КОСП «Смена», которому в этом году исполнилось уже 35 лет. А.Ю. Петров обратил внимание присутствующих на то, что перед студентами есть прекрасная возможность пройти хорошую профессиональную подготовку, набраться практических знаний и стать частью большого интересного коллектива.
Ректор ПГУПС Александр Юрьевич Панычев в своей приветственной речи напомнил студентам о большой ответственности, возложенной на них, ведь бойцы круглогодичного отрядастудентовпроводников будут представлять не только вуз, но икомпанию ОАО «РЖД». Он также отметил, что работа в студенческом отряде — база для профессиональной карьеры и отличная возможность получить необходимые компетенции.
Руководство университета и ДОСС объявили конкурс на лучшее название и эмблему нового отряда. Победители конкурса — бойцы отряда Петров Даниил и Смирнов Руслан были награждены памятными призами. Их вручили ребятам начальник ДОСС А.Ю. Петров и ректор университета А.Ю. Панычев.
В завершении церемонии А.Ю. Панычев вручил командиру отряда А. Скулько, студентке V курса факультета УПЛ символическое свидетельство присвоении бойцам отряда профессии «Проводник пассажирского вагона» IV разряда.
Глядя на радостные и взволнованные лица студентов можно с уверенностью сказать: Сегодня у «Сапсана» действительно выросли крылья.
Пресс-служба
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,