Всероссийская олимпиада школьников по информатике в СПбГУТ
СПбГУТ уже в пятый раз стал одной из площадок в Санкт-Петербурге для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
СПбГУТ уже в пятый раз стал одной из площадок в Санкт-Петербурге для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Более 170 школьников 8–11 классов, пройдя сложнейший отбор школьного и муниципального этапов, смогли попробовать свои силы и побороться за выход в финал.
Открыла олимпиаду проректор по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко. Ирина Альбертовна отметила высокий интерес собравшихся к такой динамично развивающейся отрасли как информационные технологии и пожелала всем участникам отличных результатов.
Кроме прохождения конкурсных испытаний ребята смогли познакомиться с нашим вузом, узнать о направлениях подготовки, а также об олимпиаде нашего вуза «Телеком-планета». Особенно хочется отметить активное участие студентов факультетов ИСиТ, РТС, ИКСС и ФФП, которые в течение нескольких дней помогали работникам управления информатизации устанавливать программное обеспечение. Они также помогали в организации мероприятия в качестве волонтеров-кураторов в дни проведения олимпиады.
Желаем всем участникам Всероссийской олимпиады школьников по информатике пройти в заключительный этап олимпиады и получить дополнительные преимущества при поступлении в вуз!
Информация педоставлена ОПиДП в редакции УМиР
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,