Встреча в Узбекестане с участниками проекта «Дух Самарканда»

В рамках VI Международного конгресса Всемирного общества "Культурное наследие Узбекистана — основа нового ренессанса" в Самарканде состоялось посещение делегацией Международного университета туризма и культурного наследи

В рамках VI Международного конгресса Всемирного общества "Культурное наследие Узбекистана — основа нового ренессанса" в Самарканде состоялось посещение делегацией Международного университета туризма и культурного наследия «Щелковый путь», в ходе которого ректор академии А.Н. Кислицына встретилась с участниками проекта «Дух Самарканда», который проводится в преддверии саммита стран членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Лучшие художники из Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана выполняют произведения в акварельной технике, которые в дальнейшем будут представлены на выставке.

В проекте принимают участие выпускники ЛВХПУ им. В.И. Мухиной, а ныне – СПГХПА им. А.Л. Штиглица: Анисимова Татьяна, Идирисов Ормонали, Бурдесбеков Бакытнур, Джулабеков Асеин. В ходе общения   с ректором академии Штиглица художники из России, Киргизии и Казахстана и тепло вспоминали и высоко оценили роль и значение в их жизни и профессиональной деятельности alma-mater. На ближайшую перспективу в планах академии – укрепление связей с выпускниками, работающими в странах ближнего и дальнего зарубежья для обмена опытом и реализации совместных творческих мероприятий.        

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Щёкино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *