01.06.2023

Взаимопонимание - залог будущего успеха

1 июня в Подмосковье глава МЧС России Александр Куренков открыл Международн

Подписан Меморандум о взаимопонимании между вузом и Республиканским Управлением гражданской защиты Республики Сербской (Босния и Герцеговина)

1 июня в Подмосковье глава МЧС России Александр Куренков открыл Международный салон «Комплексная безопасность».

«В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства», - сказал Александр Куренков, обращаясь к участникам и гостям салона.

Для делегации Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России второй день деловой программы стал очень насыщенным, в том числе, и в сфере международной деятельности. 

В присутствии статс-секретаря – заместителя Министра МЧС России Алексея Серко был подписан Меморандум о взаимопонимании между вузом и Республиканским Управлением гражданской защиты Республики Сербской (Босния и Герцеговина). Д окумент подписали начальник университета Богдан Гавкалюк и директор управления Милан Новитович.

  «Мы традиционно предаем большое значение сотрудничеству с балканскими партнерами. В настоящее время наиболее активно взаимодействие с сербскими партнерами с привлечением потенциала Российско-Сербского гуманитарного центра. Уверен, что подписанный сегодня меморандум создаст прочную основу для укрепления партнерства в области науки и образования, а также правовую основу для дальнейшего развития международных отношений» , – заявил Алексей Серко .

В свою очередь директор управления Милан Новитович поблагодарил российскую сторону за приглашение и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Целью подписания меморандума является реализация сотрудничества между сторонами в области подготовки высококвалифицированных кадров пожарно-технического профиля, взаимодействие в проведении научных исследований в области пожарной безопасности, а также взаимное участие сторон в научно-практических конференциях, семинарах и стажировках по обмену опытом. 

Кроме того, начальник университета Богдан Гавкалюк провел переговоры с делегацией   Социалистической Республики Вьетнам. Предварительно стороны договорились о заключении соглашения о сотрудничестве. Вьетнамская сторона выразила интерес к обучению сотрудников Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам в университете, как по программам высшего, так и дополнительного образования.

 

 

Фотографии

Последние новости

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул. Туристская, д. 23, корп. 5,

В ходе плановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Приморский районный суд приостановил деятельность магазина «Семишагофф» на ул.

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах ООО «Карельский комбинат нерудных ископаемых»

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Карелия выявило 14 нарушений соблюдения обязательных требований в области промышленной без

Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *