Александр Беглов: «Снижение числа больных коронавирусом позволило вернуть к плановой работе три стационара»

Глава города напомнил, что вновь открытые учреждения обязаны соблюдать эпидемические правила Фото:

Глава города напомнил, что вновь открытые учреждения обязаны соблюдать эпидемические правила Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Снижение числа зараженных коронавирусом петербуржцев позволило вернуть к плановой работе три городских стационара. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе традиционного обращения на «Радио России».

«Петербург продолжает бороться с эпидемией, и мы регистрируем снижение числа больных. Такая статистика позволяет вернуть к плановой работе три стационара – Детскую больницу имени Филатова, Мариинскую больницу и НИИ имени Поленова. Это результат самоотверженного труда наших медиков и общих усилий всех сознательных петербуржцев», – сказал Александр Беглов.

Главной задачей городского правительства глава города назвал создание условий для поддержки наиболее пострадавших отраслей экономики. В их числе учреждения культуры, предприятия общественного питания и потребительского рынка, спорт и туризм. Также губернатор напомнил о недавнем смягчении ограничений.

«С 30 января заполняемость зрительных залов на концертах, цирковых представлениях, в кинотеатрах, на спортивных мероприятиях увеличена на 50 процентов. Отменен запрет на круглосуточную работу для кафе и ресторанов. Открылись аквапарки, океанариумы и зоопарки. Возобновляют работу расположенные в торговых центрах музеи, выставочные залы, ледовые катки», – сказал Александр Беглов, подчеркнув, что все вновь открытие учреждения обязаны выполнять правила и следить за использованием посетителями средств индивидуальной защиты.

Сергей Вахромеев

Последние новости

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района: как помочь жителямю Уважаемые жители Адмиралтейского района!

Мясорубка для ВСУ под Белгородом: попытка прорваться оказалась фатальной для боевиков 19 марта

Пока весь мир обсуждал переговоры Путина и Трампа, ВС РФ в Белгородской области отбили несколько атак ВСУ.

В Петербурге завершился конкурс для дворников и трактористов

Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 марта Фото:

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Электростали на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *