26.06.2020

Антитела к коронавирусу выявили у 20 % москвичей

Количество москвичей с иммунитетом к коронавирусной инфекции продолжает расти.

Количество москвичей с иммунитетом к коронавирусной инфекции продолжает расти. На пятницу, 26 июня, антитела к COVID-19 выявили у порядка 20 % жителей столицы, прошедших специальное тестирование. Такую статистику приводит заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет «ТАСС».

Она отметила, что это уже третий этап исследования москвичей на наличие иммунитета. И с каждым разом, по ее словам, показатели только улучшаются: после первого этапа антитела к COVID-19 обнаружили у 12 % горожан, после второго — уже у 17,4 %.

«Третий этап исследования популяционного иммунитета к COVID-19 мы провели с 5 по 18 июня. В нем приняли участие более 90 тыс. жителей города. Можно сказать, что популяционный иммунитет продолжает формироваться. На сегодняшний день 19,9% москвичей имеют антитела к коронавирусу . Это на 2,5 % больше, чем результаты второго этапа тестирования», — поделилась Ракова.

Она подчеркнула, что у 7 % жителей Москвы иммунитет к болезни сформировался за предыдущий месяц. Подобные исследования, по словам Раковой, будут продолжены, москвичей будут оперативно информировать об их результатах.

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *