19.10.2020

Банк в Петербурге получил штраф в 110 тысяч за незаконную рекламную рассылку по e-mail

Банк полностью признал вину. Фото: pixabay.com Житель Северной столицы пожаловался в региональное управление антимонопольной службы на рекламное электронное письмо, которая пришло на почту горожанина без его согласия.

Банк полностью признал вину. Фото: pixabay.com

Житель Северной столицы пожаловался в региональное управление антимонопольной службы на рекламное электронное письмо, которая пришло на почту горожанина без его согласия.

В сообщении ведомства отмечается, что в письме шла речь о выгодных предложениях одной из кредитно-финансовых организаций. По факту незаконной рассылки было заведено дело. В ходе расследования установлено, что источником писем стал банк «Восточный», а заявитель действительно не давал согласия на получение рекламных предложений.

В связи с этим УФАС Санкт-Петербурга уличило банк в нарушении закона о рекламе и постановило взыскать штраф в размере 110 тысяч рублей. Кредитно-финансовая организация, в свою очередь, полностью признала вину и оплатила штарф.

Напоминаем, ранее gazet.spb.ru сообщала , что владельца бара «Борода» оштрафовали за несоблюдение санитарных требований.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Врачи Госпиталя для ветеранов войн поделились передовым опытом с учреждениями Союза госпиталей

Они рассказали об оказании медицинской помощи пострадавшим в военных конфликтах Фото:

18 апреля прошла деловая программа петербургской делегации в рамках второго дня Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024

18 апреля, Второй день Международной выставки MEDEXPO AFRICA 2024, начался с делового завтрака с двух делегаций: Санкт‑Петербурга и города Кисуму во главе с первой леди Кисуму – Дороти Ньонго.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *