30.11.2019

Церковь раскритиковала новые правила медосмотра водителей

Водителям придется сдавать анализы на содержание в организме наркотических или психотропных веществ.

Водителям придется сдавать анализы на содержание в организме наркотических или психотропных веществ. Фото: pixabay

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион высказался по поводу нового порядка медосмотра автомобилистов.

Митрополит прокомментировал предлагаемые Минздравом новые правила касательно медосмотра водителей, раскритиковав ситуацию, когда непьющий автомобилист должен доказывать на медосмотре, что не страдает алкоголизмом. Об этом он заявил в эфире программы «Церковь и мир».

Он также предложил, чтобы вместе с тестами на алкоголизм в России ввели тесты, чтобы человек доказывал, что он не преступник или не нарушает супружескую верность.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что одобрившую новый порядок медосмотра врача повысили после «увольнения». Как сообщают СМИ, Клименко сама рассказала журналистам о получении должности заместителя генерального директора в Центре наркологии им. Сербского.

Полина Карганова, Gazeta.SPb

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *