Дамба сдерживает больше двух метров воды в Финском заливе
В городе уровень воды, напротив, поднялся до отметки в 94 см. Фото: spun.fkpkzs.ru Петербургская дамба героически спасает Северную столицу от наводнения.
Петербургская дамба героически спасает Северную столицу от наводнения. К полуночи 18 декабря уровень воды в Финском заливе преодолел отметку в 2,20 метров.
Комплекс защитных сооружений рассчитан на подъем воды до пяти метров. В 23:30 Финский залив поднялся выше двух метров, к полуночи вода достигла показателя в 2,21 метра. На данный момент уровень постепенно снижается, приближаясь к показателю в два метра.
Отметим, что при открытой дамбе уровень воды в Неве сейчас мог достигнуть двух метров, что привело бы к затоплению набережных.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что непогода застала в пути «Ласточку», следующую из Пскова в Санкт-Петербург. В Октябрьской железной дороге рассказали, что прибытие электропоезда задержится примерно на два часа. Предположительно, «Ласточка» остановилась в районе Шушар.
Яна Старовойтова, Gazeta.SPbПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,