Дамба сдерживает больше двух метров воды в Финском заливе

В городе уровень воды, напротив, поднялся до отметки в 94 см. Фото: spun.fkpkzs.ru Петербургская дамба героически спасает Северную столицу от наводнения.

В городе уровень воды, напротив, поднялся до отметки в 94 см. Фото: spun.fkpkzs.ru

Петербургская дамба героически спасает Северную столицу от наводнения. К полуночи 18 декабря уровень воды в Финском заливе преодолел отметку в 2,20 метров.

Комплекс защитных сооружений рассчитан на подъем воды до пяти метров. В 23:30 Финский залив поднялся выше двух метров, к полуночи вода достигла показателя в 2,21 метра. На данный момент уровень постепенно снижается, приближаясь к показателю в два метра.

Отметим, что при открытой дамбе уровень воды в Неве сейчас мог достигнуть двух метров, что привело бы к затоплению набережных.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что непогода застала в пути «Ласточку», следующую из Пскова в Санкт-Петербург. В Октябрьской железной дороге рассказали, что прибытие электропоезда задержится примерно на два часа. Предположительно, «Ласточка» остановилась в районе Шушар.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Егорьевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *