09.11.2022

Депутат Бурматов: серьезные штрафы за выброшенных животных могут появиться в России

Серьезные штрафы за выброшенных на улицу питомцев могут ввести в России.

pxhere.com

Серьезные штрафы за выброшенных на улицу питомцев могут ввести в России. Об этом сообщил первый зампредседателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По словам парламентария, власти собираются скорректировать Кодекс об административных правонарушениях. В нем могут появиться ряд новых статей и положенных санкций за жестокое обращение с животными, пишет «Парламентская газета».

« Сразу может появиться несколько новых статей и новых штрафов за выброшенных питомцев, штрафы за жестокое обращение с животными (в дополнение к уголовной ответственности) и штрафы за покусы », — добавил депутат.

Средства, полученные со штрафов, предлагается направить на решение проблем с бездомными животными. Например, их можно распределить на строительство приютов.

Случай жестокого обращения с животными произошел на днях в Новом Девяткино. Как сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, миниатюрного пинчера избили и сбросили в мусоропровод. Сейчас собаку выхаживают ветеринары. Животному предстоит период длительного восстановления.

Светлана Демидова

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *