Десятки уборочных машин очищают Петербург от выпавшего снега
В Петербург внезапно вернулась зима — город накрыл снег, создав новые сугробы на улицах.
В Петербург внезапно вернулась зима — город накрыл снег, создав новые сугробы на улицах. В понедельник с ним борются десятки единиц уборочной техники.
Спецмашины вышли на работу во все районы города. Они очищают от снега улицы как в центре Петербурга, так и на окраинах. На дорогах работают самосвалы и МСК, погрузчики, вакуумное и щеточное оборудование. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из данных карты комитета по благоустройству.
Напомним, снегопады вызвали обрушившиеся на город циклоны «Хельмка» и «Илона». При этом сегодня в Петербург придет их «коллега». Как предупреждал синоптик Михаил Леус, в течение дня обычный снег будет сменяться мокрым, переходить в дожди. Днем в городе слабо потеплеет.
Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,