18.06.2020

Экс-депутат Петербурга Светлана Нестерова выйдет на свободу по УДО

Светлана Нестерова. Фото: assembley.spb.ru Суд города Тосно в Ленинградской области в четверг, 18 июня,

Светлана Нестерова. Фото: assembley.spb.ru

Суд города Тосно в Ленинградской области в четверг, 18 июня, удовлетворил повторное ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Светланы Нестеровой, осуждённой за взяточничество.

Решение суда вступит в законную силу через десять, до этого времени Нестерова останется в исправительном учреждении, так как по закону приговор еще может быть обжалован, передает « Мойка78 » объяснения главы пресс-службы управления ФСИН России по Петербургу и Ленобласти Юлии Алёшиной.

Нестерову задержали еще в июне 2016 года, она провела под домашним арестом более двух лет. В 2018 суд постановил отправить депутата, получившую взятки на сумму более 4,7 миллионов рублей, на пять лет в колонию. Кроме того, ей необходимо выплатить штраф в размере 6,1 млн. При этом народная избранница не считает себя виновной. Адвокаты Нестеровой обжаловали приговор, но на тот момент суд согласился лишь изменить расчет отбытого наказания. В августе прошлого года защита также подавала на УДО, однако суд удовлетворил лишь повторную просьбу, поданную 8 мая 2020 года.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что топ-менеджер «МЭС Северо-Запад» подозревается в покушение на получение крупной взятки.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *