30.11.2019

Экс-сотрудник департамента образования и науки Москвы арестован по подозрению в мошенничестве

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Фото: pixabay.com Сергея Желонкина, занимавшего должность советника отдела экономики и анализа управления в столичном департаменте образования и науки,

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Фото: pixabay.com

Сергея Желонкина, занимавшего должность советника отдела экономики и анализа управления в столичном департаменте образования и науки, арестовали по подозрению в особо крупном мошенничестве.

Об этом стало известно в субботу, 30 ноября. Решением суда, преступник останется в заключении до 27 января 2020 года, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Басманного районного суда Москвы. Однако что именно нарушил Желонкин, не разглашается.

Известно, что его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, а это грозит бывшему работнику департамента образования лишением свободы сроком до десяти лет, а также штрафом в миллион рублей. В представительстве департамента подчеркнули, что уголовное дело Желонкина никак не связано с ведомством.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в российском Центробанке пояснили, как не стать жертвой мошенников, крадущих деньги с банковских счетов.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *