Эксперты назвали регионы с самым доступным бензином
Эксперты назвали субъекты Российской Федерации с самым доступным бензином.
Эксперты назвали субъекты Российской Федерации с самым доступным бензином. Рейтинг был составлен РИА Новости и также определил регионы с наименее доступным топливом.
По данным рейтинга, больше всего бензина на среднюю заработную плату могут приобрести жители Москвы и Крайнего Севера. Так, население Ямало-Ненецкого автономного округа может себе позволить более 2 тыс. литров, москвичи — 1,8 тыс. литров, жители Ненецкого автономного округа — 1,6 тыс. литров.
Также больше 1 тыс. литров топлива на среднюю зарплату можно приобрести в Санкт-Петербурге, Чукотке, Югре, Коми, Якутии, Камчатке, Краснодарском крае, Московской, Магаданской, Сахалинской и Мурманской областях.
Согласно рейтингу РИА Новости, наименьший объем бензина могут себе позволить жители республик Северного Кавказа. В частности, в Кабардино-Балкарии на среднюю заработную плату можно купить 554 литра, в Дагестане – 531 литр, а в Карачаево-Черкесии — 525 литров.
Кроме того, в число регионов с невысокой доступностью бензина попали Калмыкия, Ингушетия, Северная Осетия, Чечня, Адыгея, а также Ивановская и Саратовская области.
Отметим, что в период с января 2019 года до начала 2020 года средняя стоимость бензина АИ-92 в России поднялась на 1,3%.
Автор: Камиль Джабраилов
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,