Эксперты рассказали, как пережить магнитные бури и белые ночи в Петербурге
На долю Петербурга выпадут сразу несколько природных и атмосферных явлений с 14 июня.
На долю Петербурга выпадут сразу несколько природных и атмосферных явлений с 14 июня. Эксперт рассказал, как справиться с таким неоднозначным периодом.
Полнолуние в Северной столице взойдет над Северной столицей уже в ночь на 14 июня. Врач-невролог Павел Хороший заверил, что это явление не оказывает влияния на самочувствие. Оно лишь связано с определенным положением спутника над Землей.
Геомагнитная обстановка также добавляет тревожности петербуржцам. Вспышка на Солнце рискует обернуться геомагнитным возмущением на планете 15 и 16 июня, сообщают Невские Новости. Однако и здесь специалист настаивает на безобидности происходящего. Невролог пояснил, что вокруг Земли есть мощное электромагнитное поле, которое отбивает атаки Солнца.
В пятницу, 16 июня, в Петербурге будет апогей белых ночей. Мучающимся от бессонницы и слишком долгого рабочего дня горожанам стоит приготовиться. Заведующий сомнологическим кабинетом Александр Пальман рассказал, что в это время необходимо соблюдать световой режим. В ночное время нужно закрывать шторы, чтобы максимально блокировать свет.
Ранее Neva.Today сообщала , какие продукты могут помочь в борьбе с бессонницей.
Автор: Ксения Чернова Фото: pxhereПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,