Ипотечные ставки в России в этом году могут достичь 16%

Ипотечные ставки в России в текущем году могут вырасти сразу на несколько пунктов и достичь 16%.

Ипотечные ставки в России в текущем году могут вырасти сразу на несколько пунктов и достичь 16%. На сегодняшний день они составляют 9,8%.

Как считает один из российских аналитиков, ипотечные ставки покажут максимальное значение в середине 2022 года. А по мнению другого специалиста, ставки могут подняться до 13%, что на 5-7% снизит объем выданных кредитов. 

Ставки даже в 11% окажутся слишком дорогими для потенциальных покупателей. Девелоперы, в свою очередь, будут поддерживать спрос льготными программами и скидками, передают РИА Новости, ссылаясь на слова одного из экспертов. 

А еще один специалист заявил, что ставки по ипотеке точно не станут выше 12%. В противном случае спрос может сократиться в два раза, что затормозит развитие рынка. 

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает , средняя стоимость автомобиля на вторичном рынке выросла с начала января на 8%, а за минувший год больше чем на треть и впервые превысила миллион рублей. По данным аналитического агентства «Автостат», она составляет сейчас 1 миллион 49 тысяч рублей. Цены на подержанные машины активно растут с осени прошлого года, и причинами эксперты называют те же факторы, что и на рынке новых автомобилей.

Фото: pixabay.com

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Краснодаре на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *