Книжный маяк продолжает работу на Дворцовой площади
Книжный маяк, установленный на главной площади Северной столицы, пользуется популярностью у жителей и гостей города.
Книжный маяк, установленный на главной площади Северной столицы, пользуется популярностью у жителей и гостей города.
Как сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, книжный маяк – арт-объект, благодаря которому жители города на Неве смогут обмениваться книгами. Маяк сделали из лозы. Прототипом для него стал Осиновецкий маяк, расположенный в поселке Ладожское озеро.
«Суть данной экспозиции в том, что люди приходят сюда со своими старыми книгами, которые они не будут читать и они могут обменять их на новые и таким образом мы создаем круговорот книг», – рассказал тим-лидер волонтеров книжного маяка Глеб Стриканов.
По словам организаторов, арт-объект посетили уже много петербуржцев.
«Оставляют разные книги, вот, например, «Дневник мага» Пауло Коэльо. Взамен мы дарим книги об истории нашего города», – добавили организаторы.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал , что белорусские издательства представили произведения в рамках Книжного салона.
Фото: пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,