Конкурсный управляющий «Метростроя» попросила зарплату в 500 тысяч рублей
После банкротства вся деятельность "Метростроя" была прекращена, а контракты на строительство поздемки переданы АО «Метрострой Северной столицы».
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит ходатайство конкурсного управляющего «Метростроя» Светланы Судьи об установлении ей зарплаты в полмиллиона рублей.
Светлана Судья была назначена на пост конкурсного управляющего решением суда 3 сентября. Вопрос об увеличении заработной платы был поставлен кредитором на первом собрании, где и была озвучена сумма в размере 500 тысяч рублей. Ходатайство рассмотрит суд 11 января 2022 года. Информацией об этом поделились в объединенной пресс-службе судов по Петербургу и Ленобласти.
Напомним , что в августе генеральный подрядчик по строительству метрополитена «Метрострой» был признан банкротом. В компании было введено конкурсное управление. «Метрострой» действовал с 1941 года и занимался строительством всех станций городской подземки.
Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Александр Беглов нашел, кто будет подчищать хвосты за «Метростроем» Александровых.
Текст: Ксения ЧерноваПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,