23.06.2020

Консулы стран СНГ посетили выставку к 75-летию Победы в Мариинском дворце

Уникальные фотографии для экспозиции предоставили парламенты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана Фото: ЗС СПб В Ротонде Мариинского дворца открылась фотовыставка «Одна на всех»,

Уникальные фотографии для экспозиции предоставили парламенты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана Фото: ЗС СПб

В Ротонде Мариинского дворца открылась фотовыставка «Одна на всех», приуроченная к 75-летию исторического Парада Победы на Красной площади.

«Парад Победы 1945 года был символом того, на что способен народ, объединенный общей целью. Люди всех национальностей, народностей и этнических групп, входивших в Советский Союз, сражались за свободу и независимость своей Родины», – сказал на открытии председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Архивные фотоснимки военных лет ЗакСу Петербурга для выставки предоставили по парламентской линии из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана при участии МПА СНГ. Открытие экспозиции посетили генеральный консул Азербайджана Султан Гасымов, полпред Национального собрания Армении Айк Чилингарян, исполняющий обязанности генконсула Узбекистана Алишер Бабаев, представитель МИД РФ в Петербурге Владимир Запевалов и генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

Алексей Мавлиев

Последние новости

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

«Как же так, Александр Дмитриевич?» Путин спросил у Беглова, почему Петербург лишь третий по туризму

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

Путин заявил, что Россия решит все задачи спецоперации

Президент подчеркнул необходимость строить планы в новых регионах на дальнюю перспективу Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник» Россия решит все задачи специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *