Консулы стран СНГ посетили выставку к 75-летию Победы в Мариинском дворце
Уникальные фотографии для экспозиции предоставили парламенты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана Фото: ЗС СПб В Ротонде Мариинского дворца открылась фотовыставка «Одна на всех»,
В Ротонде Мариинского дворца открылась фотовыставка «Одна на всех», приуроченная к 75-летию исторического Парада Победы на Красной площади.
«Парад Победы 1945 года был символом того, на что способен народ, объединенный общей целью. Люди всех национальностей, народностей и этнических групп, входивших в Советский Союз, сражались за свободу и независимость своей Родины», – сказал на открытии председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.
Архивные фотоснимки военных лет ЗакСу Петербурга для выставки предоставили по парламентской линии из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана при участии МПА СНГ. Открытие экспозиции посетили генеральный консул Азербайджана Султан Гасымов, полпред Национального собрания Армении Айк Чилингарян, исполняющий обязанности генконсула Узбекистана Алишер Бабаев, представитель МИД РФ в Петербурге Владимир Запевалов и генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,