«Лахта Центр» стал одним из пяти самых экологичных небоскребов Европы

Раньше предполагалось, что небоскребы не могут добиться такой степени экологичности.

Раньше предполагалось, что небоскребы не могут добиться такой степени экологичности. Фото: Baltphoto

«Лахта Центр» вошел в пятерку самых «зеленых» небоскребов в мире. Об этом представители штаб-квартиры «Газпрома» рассказали в официальном паблике «Лахта Центра» «Вконтакте».

В публикации отмечается, что на сегодняшний день в «высшей лиге супертоллов» лишь пять построек, которые являются обладателями уровня Platinum в международной системе экологической сертификации под названием LEED. В целом первое достижение подобного уровня зафиксировали лишь в 2015 году.

Первым обладателем звания самого экологичного небоскреба получил шанхайский Shanghai Tower. Ранее предполагалось, что подобная сертификация недостижима для высотных зданий.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала , что на строительство северного и южного съездов с Кольцевой автодороги к «Лахта Центру» выделят 3,8 миллиардов рублей.

Яна Старовойтова, Gazeta.SPb

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Луганске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *