27.01.2021

Людмила Косткина о привлечении подростков к участию в несанкционированных акциях: «Это – безобразие»

Общественный деятель отметила, что людей, манипулирующих детьми в своих целях, необходимо призвать к ответственности Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник» Вице-губернатор Петербурга в 2003-2011 годах,

Общественный деятель отметила, что людей, манипулирующих детьми в своих целях, необходимо призвать к ответственности Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Петербурга в 2003-2011 годах, общественный деятель Людмила Косткина призналась, что глубоко возмущена тем, что детей и подростков открыто призывали к участию в незаконных политических мероприятиях.

«Это в чистом виде манипуляция, продуманная и проплаченная. Видимо,кто-то устал жить при стабильной обстановке или устал сидеть дома. В любом случае, это – безобразие. Очень жаль, что к этому еще и привлекают детей», – отметила она.

По словам Людмилы Косткиной, во многом это упущение родителей и педагогов.

«Мы не говорим с детьми о таких вещах, а очень зря. Вот за что ребенок получил двойку, спокойно обсуждается, а политика – нет, – подчеркнула она. – Большинство детей даже не понимают, куда их зовут и что их там ждет. Я видела сюжет, где 15-летнюю девочку спросили, зачем она пришла на митинг, она ответила, что в социальных сетях говорили, что будет хорошая тусовка. Ну что это такое?»

Она также добавила, что профильные органы должны более активно участвовать в предотвращении подобных ситуаций, вовремя находить и наказывать зачинщиков, привлекать их к ответственности.

Тамара Скороделова

Последние новости

Ученые обнаружили вирус, уничтожающий заразных паразитов

Найден вирус, который поедает заражающих мозг амеб Он обосновался в сточных водах.

Байден подписал закон о миллиардах для Украины. Пентагон уже раскрыл, что отправит Киеву

Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам, в числе которых Израиль и Тайвань, сообщает РИА Новости 24 апреля.

ТАСС: Шойгу отстранил арестованного замминистра Иванова от должности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отстранил арестованного замминистра Тимура Иванова от должности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *