На Дворцовой открылась выставка военной техники времен ВОВ

Военная техника на Дворцовой площади. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников В центре Петербурга открылась интерактивная выставка военной техники.

Военная техника на Дворцовой площади. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В центре Петербурга открылась интерактивная выставка военной техники. Экспонаты представили на Дворцовой площади 27 января, в день 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На выставке представлены 25 единиц техники старого образца и 15 современных орудий, находящихся на балансе Западного военного округа. Среди них танки Т-34-85, ИС-3, американский танк «Шерман», бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь» и другие.

Возле каждого из экспонатов дежурит экипаж. Военнослужащие расскажут гостям выставки об особенностях и возможностях техники.

В полдень на Дворцовой начала работу полевая кухня. Жители и гости города могут попробовать армейскую кашу и горячий чай.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала , что в киноцентре «Дом кино» вечером 27 января покажут документальный фильм-расследование «Архитектура блокады».

Максим Кузнецов, Gazeta.SPb Узнать подробнее3 000 000  читателей в один клик

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *